angerona: (Default)
Sep. 26th, 2017
09:53 am
[personal profile] angerona
 Просто напоминание, что Пуерто Рико -- часть США.  У них дела были и так плохи (вся территория была на грани банкротства), а после двух ураганов -- особенно после Марии -- весь остров в огромной беде.
 
До сих пор много где стоит вода. На всем острове нет электричества уже почти неделю, и неизвестно, когда опять появится.  До многих поселений и городов до сих пор не добраться (размыты дороги).  Угроза прорыва дамбы . 

Им понадобится очень много поддержки (денег) на восстановление.  Если у вас в компаниях есть charity donations matching, то пошлите им.  Некоторые авиакомпании сейчас дают двойные мили, если послать деньги relief charities через них.  Еще много других компаний тоже стараются такое предложить.
 
У меня нет списка (но пишите в комментариях, если есть charities, которые вы рекоммендуете).  Помогать надо.  Пусть хоть немного, но надо.  
hozar: (Default)
Sep. 26th, 2017
04:51 pm
[personal profile] hozar
Гаазький трибунал прирівняв ситуацію в Криму до міжнародного збройного конфлікту.

Парламентська асамблея Ради Європи схвалила дві резолюції (затвердила дві доповіді) щодо України із запропонованими поправками. Зокрема, було змінено назву одного з документів – з “Політичні наслідки кризи в Україні” на “Політичні наслідки російської агресії в Україні”. Також ПАРЄ закликала європейські країни зберігати санкції проти РФ до відновлення суверенітету України. Також, ПАРЄ схвалила резолюцію, якою визнала юридичну відповідальність російської влади за дії маріонеткових “ДНР” та “ЛНР” в Україні.

Україна втричі збільшила свої ракетні війська й артилерію з 2014 року.

У Пшонки забрали 15 тисяч гектарів мисливських угідь. Суд скасував рішення Київської облради про надання мисливських угідь на території Фастівського району в користування товариству, яке пов’язують із сином екс-генпрокурора Віктора Пшонки. Також суд повернув державі мисливські угіддя, якими незаконно користувався син Пшонки.

Національна академія наук України позбавила скандального радника президента Росії Володимира Путіна Сергія Глазьєва звання академіка.

Президент дозволив військовим достроково розривати контракти, а бійцям АТО – виходити на пенсію на 5 років раніше.
З вересня 2017 р. військовослужбовці ЗСУ отримують перші збільшені виплати на першій лінії оборони додатково 10 тисяч гривень, на другій — 4,5 тисячі гривень. 

Державний телеканал UATV розпочав мовлення кримськотатарською мовою для закордону і анексованого Криму. Також українські FM-станції почали мовити на Крим.
Українське радіо розпочало мовлення на окупований Донбас. Сигнал охоплює Донецьку та Луганську області, а також Запорізьку, Дніпропетровську, Харківську та прикордонні території Російської Федерації, які межують з Донбасом.

З 2014-го по 2016 рік місцеві бюджети зросли на 100 млрд грн.

Вантажний літак Ан-132Д здійснив перший переліт з Києва до Гостомеля. У літаку немає жодної деталі з Росії, розгорнуто міжнародну співпрацю з партнерами з США, Канади, Великобританії, Німеччини, Франції та інших країн. Цього ж року Ан-132D здійснив перший політ на авіашоу Le Bourget 2017.

Президент України Петро Порошенко підписав закон, який передбачає компенсацію ветеранам АТО та внутрішнім переселенцям половини вартості житла.

Рада ввела квоти на українську мову в телеефірі. На загальнонаціональних і регіональних каналах частка української мови має становити не менше 75%, на місцевих – щонайменше 60%.
Упродовж останніх років тираж російськомовних видань в Україні впав у два рази. 

Стокгольмський арбітраж задовольнив вимоги «Нафтогазу» перед «Газпромом».

У Києві після завершення всіх судових процедур проспект генерала Ватутіна офіційно перейменували на проспект Романа Шухевича.
Україна отримала ратифіковану Угоду про асоціацію з ЄС.

Підприємства-учасники Державного концерну “Укроборонпром” передали 15 903 одиниці озброєння та військової техніки для української армії за період від липня 2014 по липень 2017 рр.

Рейтингове агентство Moody’s Investors Service вперше за майже два роки змінило суверенний рейтинг України зі стабільного на позитивний. Також агенція підвищила рейтинги шести українських банків.

Президент Петро Порошенко ввів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони України про системи біометричного контролю для громадян іноземних держав та впровадження електронної системи попередньої реєстрації громадян РФ, які мають намір в’їхати в Україну.
slava68: (Default)
Sep. 26th, 2017
04:51 pm
[personal profile] slava68
61-летний житель Ставрополья расстрелял из автомата постучавших в ворота его дома незнакомцев.


Следственный комитет возбудил уголовное дело против 61-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемого в расстреле троих человек. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным следователей, днем 23 сентября в ворота дома подозреваемого постучали. Он вышел и увидел троих незнакомых ему мужчин 43, 19 и 16 лет. С ними у мужчины «произошла ссора из-за малозначительного повода».

«Пожилой мужчина попросил пришедших подождать его около его домовладения. Вернувшись на улицу, подозреваемый произвел несколько выстрелов из автомата», — пишет СК.

43-летний мужчина скончался на месте, 16-летний юноша скончался в тот же день в больнице. 19-летний молодой человек госпитализирован с огнестрельным ранением. В настоящее время подозреваемый задержан.

По данным «Комсомольской правды на Северном Кавказе», инцидент произошел в селе Сенгилеевском, когда «трое цыган ходили по домам и собирали ненужный металлолом». Они постучали в ворота дома 61-летнего Сергея Малашенко и попросили сдать что-нибудь. Между мужчинами началась ссора, после чего Малашенко «выпустил очередь, целясь в людей».

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК (убийство двух лиц общеопасным способом), части 3 статьи 30, пункта «а» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство) и части 1 статьи 222 УК (незаконный оборот оружия).

«Сам же Сергей Малашенко утверждает, что купил оружие в Чечне. На учет он его, конечно же, не ставил»
sparkmann: ukr (Default)
Sep. 26th, 2017
04:42 pm
[personal profile] sparkmann
Пианист Михаил АРКАДЬЕВ: Я обвиняю своих коллег — «музыкантов в законе», героев современного классического истэблишмента Валерия Гергиева и Юрия Башмета, в том что они добровольно превращаются в обслуживающий персонал одного из самых позорных, циничных и преступных правителей в истории России, первого в российской истории политического симулянта глобального масштаба


Михаил Аркадьев — дирижер, пианист, музыкальный теоретик, философ, правозащитник. Заслуженный артист РФ, доктор искусствоведения, профессор Высшей школы экономики (Москва)


Я сознаю, что я не Эмиль Золя, и мой голос услышат немногие. Но сказать то, что я собираюсь сказать, необходимо сказать кому-то именно сейчас. И сказать об этом должен классический музыкант, живущий в России.

Я обвиняю эту власть, власть Путина и тот властный слой, представителем и воплощением которого он является, в необратимом растлении страны, в бессовестном преступном нравственном расколе России.

Сейчас этот раскол, эта трещина проходит по сердцам и душам всех без исключения людей живущих в России. Read more... )
novich_ok: (Default)
Sep. 26th, 2017
04:21 pm
[personal profile] novich_ok
На 2013 год Путин имел в Украине пророссийское правительство, пророссийские милицию и суды, пророссийский бизнес, пророссийскую эстраду и ощутимую долю пророссийски настроенного населения. На мировом уровне Россия обладала партнерскими связями со многими странами мира, добилась формата Г8 (типа Г7 + РФ), монопольно поставляла газ в Европу, покупала долю в известных бизнесах и т.д.

На 2013 год Порошенко имел разваленную армию, коррумпированные госинституты, готовы сдавать всех и вся, антиукраински настроенный крупный бизнес, антиукраинскую эстраду, громадную долю российской пропаганды на ТВ и радио. Т.е. нихуя не имел.

На 2017 год Россия потеряла почти всю свою поддержку в Украине. Осталась горстка упоротых популистов, на "встречи с народом" которых журналистов больше, чем "народа". Россия потеряла международную поддержку, вчерашние партнеры ввели санкции и не собираются их отменять.

Если сравнить это с шахматной партией, то в 2013 Путин имел двойной набор фигур, а Порошенко — лишь пешки. На 2017 Порошенко провел свои пешки в ферзи, а Путин растерял 80% фигур, рокировался в угол и ждет мата.

С ДР, мой шоколадный фюрер.
Sep. 26th, 2017
04:26 pm
[syndicated profile] cyxymu_info_feed

Posted by Giorgi Cyxymu Jakhaia

Собрал вместе все свои посты про войну 1992-93 годов

Часть I. Война в Абхазии. Август 92-июнь 93


Часть II. Падение Гагры

Часть III. Падение Шромы

Часть IV. "Перемирие" 27 июля 1993. Очередное предательство России

Часть V. Последний штурм Сухуми. 16-27 сентября 1993Большой фотоальбом с фотографиями за весь период войны в АбхазииМои отдельные тематические посты про войну в Абхазии:

Трагедия села Ахалдаба

Кто разбомбил Сухуми?

Российский офицер подбил из ПЗРК Ту-134 в небе над Абхазией, а вот его видео интервью

Сбитые абхазами гражданские лайнеры

Детский вертолет

Тамышский десант гибридной войны из России

Воспоминания выживших сухумчан

Газетные статьи про войну в Абхазии

Абхазский апокалипсис - статья в газете Известия за октябрь 1993 года

Сухумский апокалипсис - статья Дмитрия Холодова

Regnum.ru о войне в Абхазии 1992-93
sparkmann: ukr (Default)
Sep. 26th, 2017
04:06 pm
[personal profile] sparkmann
Не менее 37 мирных жителей сирийской провинции Идлиб погибли в результате авианалета российских ВКС в понедельник, 25 сентября, сообщило агентство AFP со ссылкой на Сирийский наблюдательный совет по правам человека. Среди погибших - 12 детей. Авиаудары были нанесены на северо-западе Идлиба - территории, контролируемой преимущественно джихадистами и сирийской оппозицией, передает Deutsche Welle.

<...> Сирийский наблюдательный совет по правам человека, штаб-квартира которого находится в Лондоне, заявил также, что авиаудары 22 сентября в провинции Идлиб были наиболее мощными с середины мая, когда в этом регионе вступило в силу соглашение о прекращении огня. По данным организации, после нескольких месяцев относительного спокойствия Идлиб в течение двух последних недель вновь стал объектом атак российских и сирийских бомбардировщиков.

Читать ПОДРОБНЕЕ ... >>>Российскую авиацию обвинили в гибели мирных жителей в Идлибе | Deutsche Welle

В результате авианалета ВКС РФ в провинции Идлиб погибли 37 мирных жителей, заявил Сирийский наблюдательный совет по правам человека. Эту информацию подтвердил министр иностранных дел Турции.

↱dw.com
novich_ok: (Default)
Sep. 26th, 2017
04:05 pm
[personal profile] novich_ok
Заходять в бар корупціонер, барига і російський агент впливу, а бармен так:
— О бля, знову Саакашвілі приперся!
germes21: (Default)
Sep. 26th, 2017
01:02 pm
[personal profile] germes21
"Сезон охоты" ("Open Season")Вообще в последнее время в анимации мною замечена занимательная тенденция. Все чаще и чаще существа, и даже предметы, которые, казалось бы, не должны угрожать человеческим жизням, восстают против Homo sapiens со всей своей мощью. На экранах происходит типичный Стивен Кинг, только уже в рисованной форме. Отследить истоки сего процесса у меня не получится, так что просто приведу попавшиеся мне примеры. В "Красавице и чудовище" людей избивал оживший интерьер замка заглавного героя. В "Индюки: Назад в будущее" (все таки насколько отстойная локализация) оные индюки штурмовали поселения переселенцев, стремясь избавить их от обычая кушать индейку на День Благодарения. В "Полном расколбасе" все было еще опаснее: против людей ополчились магазинные продукты, и дело закончилось жертвами и разрушениями. И вот теперь "Сезон охоты", в котором животные и охотники поменялись местами. Возможно, нас к чему-то готовят? Возможно, аниматоры что-то знают и намекают на причины грядущего Армагеддона? Точного ответа на этот счет не имею, но советую присмотреться к мультфильму повнимательнее. Ну так, на всякий случай...

Сюжет имеем следующий. Имеется некий небольшой городок на самом краю огромного леса. Живет он за счет туризма и охотников, что, естественно, очень не нравится местному егерю - славной девушке по имени Бет. Вместе с Бет живет огромный, но совершенно ручной гризли по имени Буг. Они вместе с егерем дают совместные представления, чтобы научить детей любить животных. Но однажды Буг спас из лап злобного Браконьера уже однорогого оленя по прозвищу Эллиот. Ну то есть как спас? Развязал веревку, которой Эллиот был привязан к капоту автомобиля. Но, как известно, добрые дела не остаются без последствий. Исполненный благодарности олень решает устроить для Буга вечернику. Животные нажираются шоколада и разносят в пух и прах местный супермаркет. Естественно, теперь Бет вынуждена отвезти медведя в лес, чтобы он начал жить в естественных для него условиях. Естественно, естественные условия оказались для ручного гризли совершенно противоестественными. Так что теперь он всеми силами рвется в родной городок. А времени у него совсем немного, ведь буквально через считанные часы начнется сезон охоты!!

Больше букв )

Так что единственный недостаток - это то, что в фильме не чувствуется стиль Эдгара Райта. Для всех остальных фильмов, это, конечно, не минус, но в случае "Малыша..." я этот самый стиль ждал, но так и не дождался. Нет фирменной сатиры (удачные шутки встречаются, но не более того, все-таки это не комедия совсем), нет главной фишки Райта - неожиданной смены жанра, которая присутствует и в "Крови и мороженном" и даже в "Скотте Пилигриме". Экшн стандартный, хотя обычно с этой составляющей Райт поступает очень изысканно. Так что единственное, кроме титров, по чему можно узнать, что это фильм Эдгара, это финал. Чувствуется законопослушность британца - если бы сидел в кресле режиссера американец, то главные герои просто бы отправились на машине в сторону заката. Но Райт, как и все англичане, любит порядок, так что подобное в его картинах совершенно невозможно.

Выводы. "Малыш на драйве" - хорошее приключенческое кино. Здесь здравый сюжет, качественный экшн, отличная музыка и потрясающая коллекция героев в не менее потрясающем исполнении замечательных актеров и актрис. Единственное что, нету тут фирменной стилистики Эдгара Райта. И если "Кровь и мороженное" я пересматриваю с завидной регулярностью и продолжу это делать и в ближайшем будущем, то "Малыша..." я посмотрел раз, даже наверное с удовольствием. Но больше совершенно точно я его смотреть не буду .
yslavav: (Default)
Sep. 26th, 2017
03:06 pm
[personal profile] yslavav
По поводу нецьки шварготали скажу, шо давайте всё народное творчество в школьных учебниках литературы собирать, в теме "Найфайнiшi чички", весь мусор со всей неньки, все мозговысеры темных селюков из всех провинциальных дырищ, и будем всю эту поебень непременно заучивать наизусть.

Начинаем прямо здесь и сейчас

Чорна хмара насуває - мабуть буде дощ, мама півня зарубала - мабуть буде борщ, чужий дядько йде до хати - мабуть мамин гість, мама чисто ся вмиває - мабуть маму зїсть...Чорна хмара насуває - мабуть буде дощ, мама півня зарубала - мабуть буде борщ Зайшов в хату якийсь дядько, мати каже брат Познімали штанці, кажуть будуть срать... Приїжджай мій любий татку бо обсеруть усю хатку

Дядьку Гнате, підвезіть! - Хуй вам, хлопці, пішки йдіть! - Дядьку Гнате, пизди дать? - Тпрру коняка, треба взять.

В полі трактор дир дир дир, а мій батько бригадир, тир, ми за мир, ми за мир, пир.

Дуже гарно мати джинси фірми "Lee", а ще краще мати диск Макартні на столі,
А ще краще мати Сіменс автомат, купочку патронів, звязочку гранат.
Україна буде вільна, буде ненька самостійна, гей, і шаблі догори,
Україна буде вільна, буде ненька самостійна, гей, і шапки догори.

Жовто-блакитні наші прапори,
Ми непереможні, шаблі догори,
Україна буде вільна, буде ненька самостійна, гей, і шаблі догори,
Україна буде вільна, буде ненька самостійна, гей, і шапки догори.

С таким начальством далеко нахуй пойдем братие. По ходу, кучмовская  тусовка таки была укроэлитой...tapirr: (Default)
Sep. 26th, 2017
03:40 pm
[personal profile] tapirr


Валентин Катасонов - профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства, председатель Русского экономического общества.

Степан Демура - трейдер, управляющий активами, биржевой аналитик. Более двенадцати лет проработал в США. Как эксперт Демура получил известность после того, как в числе первых предсказал американский ипотечный кризис. Вел несколько передач на телеканале РБК.
novich_ok: (Default)
Sep. 26th, 2017
03:14 pm
[personal profile] novich_ok
Вот, искал картинку ко Всеукраинскому Дню Библиотек. Случайно наткнулся на вот эту. Она сразила меня наповал. В ней вся глубина русской души.Что мы видим? Мусорник под забором. Рядом с мусорником валяются шприц, бутылка от водки, баночка от пива. Забор исписан нехорошими словами. Мальчик взобрался на стопку книг и смотрит за забор, где все красиво, ракета, воздушный шар, бабочки, замок и корабль. И незасранная природа.

В понимании неизвестного коллажиста это должно иллюстрировать кайф от чтения. Типа мир мальчика — мир нехороших слов, алкоголизма, наркомании и мусорника. И есть другой мир, на который мальчик может посмотреть с помощью книг. Мир прогресса (ракета), приключений (корабль, шар), романтики и рыцарства (замок), волшебства и красоты (бабочки).

И вот первый вопрос, который у меня возникает, когда я смотрю на эту картину, это «Почему мальчик не читает?».
Серьезно. Он нашел книги возле мусорника, и влез на них, но он их не читает. Он их тупо сложил в кучу и попирает ногами.
Второй вопрос — это что делают родители мальчика? Вот серьезно, ребенок поперся в какое-то захолустье, где мусор, шприцы и бутылки, и порез смотреть за забор. Кто за ним смотрит? Он сбежал с уроков? Или его просто отправили гулять?

Смотрите внимательно, что иллюстрирует автор.
Это образ без родителей.
Это образ без дома.
Это образ без других людей.
Это образ пассивности.
Это образ бегства.
Это образ совка.
Когда родители отправляют ребенка гулять, и он уебует неизвестно куда, и занимается неизвестно чем, и родителям похуй.
Те, кто читал, видят там чтение.
Я виду там гаражи.
По которым бегали, и Алешка провалился в щель, и мы его еле достали.
Возле которых тусовались пацаны, и мы уговаривали им дать нам попробовать пива.
Рядом с которыми повесился алкоголик Семён.
Где мы нашли большую лужу какой-то маслянистой жидкости, и подожгли ее, и огонь был до второго этажа, и только чудом ничего больше не загорелось.

tomoboshi: (c-muller)
Sep. 26th, 2017
03:36 pm
[personal profile] tomoboshi
Купил тут в Стиме (примерно по цене банки пива) Дум2 и полночи в него втыкал, параллельно бухая.
Как выяснилось, чтобы дойти до середины мне вообще не требуется включать головной мозг, спинной сам все делает.
И это спустя 20 лет, да.
sparkmann: ukr (Default)
Sep. 26th, 2017
02:46 pm
[personal profile] sparkmann
Я верю в Украину, она найдет правильный выбор. Но что тогда скажут те, кто сегодня трусливо молчит? Кто своим молчанием предает Украину и всех тех, для кого Украина - надежда обретения свободы, как когда-то это произошло в Грузии.

Об этом на странице своего Фейсбука пишет известный российский оппозиционный политик, председатель Партии Западный Выбор Константин Боровой, передает издание "7 дней" (Чикаго, США).Очень просто быть патриотом Украины, когда идет война, есть враг, агрессор, убийца.
А что делать, когда у граждан Украины отбирают все то, ради чего умирают люди в АТО - свободу, гражданские права, право голоса, заставляют молчать?
Украинцы умирают ради того, чтобы Порошенко остался у власти? Навсегда, как Путин?
"Это внутренние разборки. Я не вмешиваюсь". Такова сегодня позиция многих журналистов и честных украинцев, которых заставляют молчать обстоятельства. Им страшно.Саакашвили громко произнес то, что говорят почти все. Говорят тихо. Власть коррумпирована, она существует не для граждан, а для себя.
" Если вы не за нас,- говорит власть,- значит вы за бандитов, напавших на Украину".
Альтернатива ужасная: Бандиты чужие или те, которые прикидываются властью, бандиты свои.

Все было бы именно так, если бы не было Михаила Саакашвили, который предлагает еще одну возможность, программу действий.
Власть это поняла и бросила все силы на борьбу с возможностью выхода из безальтернативного тупика.
В этом тупике нет шансов для полноценного развития государства, для сотрудничества с Западом, для нового "плана Маршалла", для победы над агрессором.

Я верю в Украину, она найдет правильный выбор.
Но что тогда скажут те, кто сегодня трусливо молчит?
Кто своим молчанием предает Украину и всех тех, для кого Украина - надежда обретения свободы, как когда-то это произошло в Грузии.
tima: (Lighthouse)
Sep. 26th, 2017
07:50 am
[personal profile] tima
301 год назад в Америке заработал первый маяк, построенный на острове Little Brewster в Бостонском заливе.

214 лет назад Джордж Вашингтон заложил первый камень в фундамент Капитолия в Вашингтоне.

207 лет назад Чили объявила о независимости от Испании.

150 лет с момента выхода в свет первого тома грандиозного творения Карла Маркса "Капитал".

109 лет назад в городе Флинт, штат Мичиган Вильямом Дюраном была основана автомобильностроительная компания Дженерал Моторс.

82 года назад германские евреи были лишены немецкого гражданства.

78 лет назад СССР вступил и оккупировал часть территории Польши.

64 года назад в Рокси кинотеатре Нью-Йорка вперыве был продемонстрирован широкоэкранный фильм, которым стала картина "The Robe".

60 лет назад в штате Невада США произвели первое подземное испытание ядерной бомбы.

35 лет назад профессором университета Карнеги Меллон Скоттом Фахлманом был впервые применен всем сегодня известный символ :-)
novich_ok: (Default)
Sep. 26th, 2017
11:21 am
[personal profile] novich_ok
ОРДІЛО. Окоп терористів. Там сидять три бухих до нестями бомжа в засраному радянському камуфляжі. До них залазить четвертий.
— Єсть левачок! — каже.
— Каго-то убіть? — ледве продирає очі найбрудніший бомж.
— Нє. Надо с’єздіть в Харьков на масовку для Саакашвілі, пастаять с плакатам.
— Нахуй он нужєн, он жє тіпа враг Расєї!
— Враг Порошенка — наш друг. І дають по 100.
— Рублєй? Нахуй!
— Грівєн!
— О, ето дєло. А как ми туда дабєрьомся?
— Уже всьо схвачєно. Автобусом Тимошенко, тіпа бєженцєв вівозіт.
— Тімошенко же тоже тіпа враг?
— Нє, уже друг, соратнік і шпіон в станє врага.
— Тагда паєхалі.

September 2017

S M T W T F S
     1 2
34567 89
10111213 1415 16
17 18 1920 21 2223
24 25 2627282930

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags